На собрании присутствовало 42 человека. Было выдвинуто 15 проектов, в результате голосования предложено к реализации 8 проектов: ✅"Развитие системы раздельного сбора отходов в с. Ижме" - 41 голос; ✅"Межрегиональный традиционный народный праздник "Луд" - 31 голос; ✅"Восстановление дренажной системы (водоотводных канав) на территории села Ижмы " - 40 голосов; ✅"Модернизация уличного освещения села Ижмы" - 42 голоса; ✅"Ремонт общественной бани в с. Ижме" - 23 голоса; ✅"Оборудованная детская площадка на ул. Паромная" - 28 голосов; ✅"Замена окон в МБДОУ "Детский сад №1" с. Ижма" - 39 голосов; ✅"Ремонт пешеходного моста через реку Большая Куча" - 42 голоса. Кроме этого на собрании в рамках нового конкурса "Инициативные проекты", реализация которых планируется в текущем году, был выдвинут проект "Обустройство освещения и входных зон в парке "Радлун". Участники единогласно проголосовали за выдвижение данного проекта ???????? Также на собрании были выдвинуты члены бюджетной комиссии, которая в летний период проведëт муниципальный "фильтр" выдвинутых проектов. Членами бюджетной комиссии от Ижмы стали: - Анастасия Ануфриева (основной состав); - Aнастасия Артеева (основной состав); - Евгения Канева (резервный состав); - Валентина Вагнер (резервнвй состав).
В прошлую пятницу состоялось собрание граждан села Ижмы по рассмотрению проектов, предлагаемых к реализации в 2024 году через программу НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ..

Разместите текст новости.